
सांकेतिक फोटो।
Jammu and Kashmir: पाकिस्तान ने आज सुबह 9.15 बजे सीजफायर तोड़ा। भारतीय सेना, पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दे रही है। इससे पहले पाकिस्तान ने मंगलवार 11 बजे भी पुंछ जिले के शाहपुर, किरनी और कस्बा सेक्टर में सीजफायर तोड़ा था।
जम्मू कश्मीर (Jammu and Kashmir) में पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। ताजा मामला पुंछ जिले का है। पाकिस्तान ने LoC के पास पुंछ जिले के शाहपुर, किरनी और कस्बा सेक्टर में सीजफायर तोड़ा है।
पाकिस्तान ने आज सुबह 9.15 बजे सीजफायर तोड़ा। भारतीय सेना, पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दे रही है। इससे पहले पाकिस्तान ने मंगलवार 11 बजे भी पुंछ जिले के शाहपुर, किरनी और कस्बा सेक्टर में सीजफायर तोड़ा था।
Jammu & Kashmir: Pakistan initiated ceasefire violation along LoC in Shahpur, Kirni & Qasba sectors in Poonch district today around 9:15 am. Indian Army is retaliating.
— ANI (@ANI) November 11, 2020
सेना के सूत्रों का कहना है कि पाकिस्तान ने इस दौरान छोटे हथियारों से फायरिंग की। भारतीय सेना ने भी पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया।
Bihar Election Result: बिहार में फिर बनेगी NDA सरकार, जीतीं 125 सीटें, महागठबंधन 110 सीटों पर सिमटा
बता दें कि सीजफायर के बहाने पाकिस्तान लगातार अपने आतंकियों को भारत में घुसपैठ कराने की साजिश रचता है। इस साल की शुरुआत से ही पाकिस्तान अपने नापाक इरादे प्रदर्शित करता रहा है और उसने कई बार सीजफायर तोड़ा है।
हालही के दिनों में राज्य में आतंकियों से सुरक्षाबलों की मुठभेड़ की घटनाएं भी बढ़ी हैं। इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि पाकिस्तान क्या साजिश रच रहा है।
अभी तक जो जानकारी मिली है, उसके मुताबिक पाकिस्तान ने इस साल एलओसी पर 2773 बार सीजफायर तोड़ा है। इसमें 25 से ज्यादा स्थानीय लोग मारे गए हैं और 100 से ज्यादा घायल हुए हैं।
Hindi News के लिए हमारे साथ फेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम, यूट्यूब पर जुड़ें और डाउनलोड करें Hindi News App