
25 लाख का इनामी नक्सली माड़वी हिडमा (फाइल फोटो)
हिडमा (Hidma) छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के सुकमा जिले के पुवार्ती गांव का रहने वाला है। सुकमा के जगरगुंडा इलाके में इसका वर्चस्व है।
छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के बीजापुर में 3 अप्रैल को हुए नक्सली हमले (Bijapur Naxal Attack) को अंजाम देने के पीछे 25 लाख के इनामी कुख्यात नक्सली कमांडर हिडमा (Hidma) का हाथ बताया जा रहा है।
हिडमा (Hidma) के साथ के पकड़े गए या सरेंडर किए हुए नक्सली बताते हैं कि वह सबसे खूंखार है। उसकी नेतृत्व करने और सटीक रणनीति बनाने की क्षमता ने उसे बहुत जल्द शीर्ष नेतृत्व पर पहुंचा दिया और उसे एरिया कमांडर बना दिया गया।
…जब पुलिस की पकड़ से बाल-बाल बच गया था छत्तीसगढ़ नक्सली हमले का मास्टरमाइंड हिडमा
कुख्यात रमन्ना की मौत के बाद उसे दंडकारण्य का चार्ज दे दिया गया था। हिडमा नक्सलियों की पीपल्स लिबरेशन गुरिल्ला आर्मी (पीजीएलए) बटालियन-1 का हेड है। वह दंडकारण्य स्पेशल जोनल कमेटी (DKSZ) का सदस्य है
यहां देखें वीडियो-
Hindi News के लिए हमारे साथ फेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम, यूट्यूब पर जुड़ें और डाउनलोड करें Hindi News App