
सांकेतिक तस्वीर।
सोनो (बिहार): विधानसभा चुनाव खत्म होने के बाद भी नक्सलियों पर लगाम कसी जा रही है। ताजा मामला ये है कि चरकापत्थर पुलिस ने टहकार से एक नक्सली (Naxalite) को गिरफ्तार किया है।
दरअसल पुलिस को खुफिया सूचना मिली थी, जिसके बाद ये कार्रवाई की गई। नक्सली (Naxalite) का नाम अशोक यादव बताया गया है।
अशोक पर आरोप है कि उसने 2015 में विधानसभा चुनाव के दौरान चुनाव को बाधित किया और पुलिस बल को नुकसान पहुंचाया।
पाकिस्तान से ट्रेनिंग लेकर आए 200 आतंकी ढेर, सुरक्षाबल दे रहे मुंहतोड़ जवाब
पुलिस ने बताया कि 2015 में विधानसभा चुनाव के दौरान पुलिस को सूचना मिली थी कि तेतरिया के जंगल में नक्सली विस्फोटक जमा कर रहे हैं। इसके बाद जब कार्रवाई की गई तो 2 बाइक सवार लोगों को गिरफ्तार किया गया। इनमें से एक की जेब में इलेक्ट्रानिक डेटोनेटर, विस्फोटक अमोनियम नाइट्रेड मिला। इसके बाद इन बाइक सवारों ने पुलिस को बताया था कि अशोक यादव और अन्य ने ये विस्फोटक जंगल में मंगवाया था।
गिरफ्तार बाइक सवारों ने ये भी बताया था कि ये सारी तैयारी विधानसभा चुनावों को बाधित करने और उसमें नुकसान पहुंचाने के लिए की गई थी।
Hindi News के लिए हमारे साथ फेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम, यूट्यूब पर जुड़ें और डाउनलोड करें Hindi News App