
File Photo
इस लॉकडाउन (Lockdown) के दौरान नियमों में किसी तरह की नई छूट नहीं दी गई है। यानी नियम पहले की तरह ही रहेंगे। ये जानकारी सीएम अरविंद केजरीवाल ने दी है।
नई दिल्ली: देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना संकट गहराता जा रहा है। यही वजह है कि दिल्ली में एक बार फिर लॉकडाउन (Lockdown) को एक हफ्ते के लिए आगे बढ़ा दिया गया है। अब राजधानी में 24 मई सोमवार सुबह 5 बजे तक लॉकडाउन रहेगा।
इस लॉकडाउन (Lockdown) के दौरान नियमों में किसी तरह की नई छूट नहीं दी गई है। यानी नियम पहले की तरह ही रहेंगे। ये जानकारी सीएम अरविंद केजरीवाल ने दी है।
उन्होंने कहा कि दिल्ली में कोरोना संक्रमण पहले से कम हुआ है। बीते 24 घंटे में कोरोना के करीब 6,500 मामले सामने आए हैं। इस दौरान पॉजिटिविटी रेट 1% और कम हुआ है और करीब 10% है।
बता दें कि कोरोना के बढ़ते मामलों की वजह से दिल्ली में 19 अप्रैल को लॉकडाउन लगाया गया था। इस लॉकडाउन को चौथी बार बढ़ाया गया है। सीएम का साफ कहना है कि कोरोना से लड़ने के लिए इसके अलावा कोई विकल्प नहीं है। बता दें कि बीते एक हफ्ते में दिल्ली में 2173 कोरोना के मरीजों की मौत हुई है।
Hindi News के लिए हमारे साथ फेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम, यूट्यूब पर जुड़ें और डाउनलोड करें Hindi News App